Форум ССО НГУ "Мицар"
30 Июнь 2024, 11:55:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 359   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перекур  (Прочитано 1163947 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #450 : 09 Декабрь 2008, 12:54:50 »

Меняю двухместную палатку на детскую коляску. Палатка почти новая, была в употреблении один раз.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #451 : 09 Декабрь 2008, 12:56:03 »

Она:
- А где мы будем жить после свадьбы, у твоих родителей или у моих?
Он:
- Мы будем жить у твоих родителей, а твои родители будут жить у моих.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #452 : 09 Декабрь 2008, 13:01:11 »

Моя жена ходит в фитнес-клуб. Там она обратила внимание на женщину средних лет, находившуюся в завидной спортивной форме. Она, кажется, никогда не уставала и успевала позаниматься чуть ли ни на всех тренажерах.
- Это просто удивительно, - недоумевала жена. - я уже еле тащусь в душ, а она все тренируется и никогда даже не вспотеет.
Но однажды, наконец, жена вернулась домой очень довольная:
- Знаешь, это, оказывается, сестры-близнецы.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #453 : 09 Декабрь 2008, 13:42:58 »

31 декабря к уходящему 2008 году добавят одну секунду, сообщает Associated Press. Так называемая високосная секунда, или секунда координации, будет добавлена к привычному времени из-за неравномерного вращения планеты.

Решение об "удлинении" года было принято на международном консорциуме хронометристов. Внесение необходимых поправок в календарь стало возможным после изобретения в 1949 году атомных часов, которые до сегодняшнего дня являются наиболее точными среди существующих типов хронометров.

Ученые, собравшиеся на заседании, посвященном добавлению в календарь еще одной секунды, заявили, что все часы, установленные в мобильных телефонах и компьютерах, автоматически продлят 2008 год.

Первые корректировки стандартного течения времени были произведены в 1972 году. С тех пор добавочная секунда может приплюсовываться к году в конце суток либо 31 декабря, либо 30 июня. Таким образом, в день продления года после 23 часов 59 минут и 59 секунд наступает время, равное 23 часам 59 минутам и 60 секундам. В последний раз секунда координации была добавлена 31 декабря 2005 года.

Нынешняя корректировка времени позволит високосному 2008 году стать самым длинным за последние 16 лет. Отметим, что вращение Земли со временем замедляется, что может стать причиной более частого ввода в календарь секунды координации.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #454 : 09 Декабрь 2008, 13:46:11 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Ученые, собравшиеся на заседании, посвященном добавлению в календарь еще одной секунды, заявили, что все часы, установленные в мобильных телефонах и компьютерах, автоматически продлят 2008 год.

Таким образом, в день продления года после 23 часов 59 минут и 59 секунд наступает время, равное 23 часам 59 минутам и 60 секундам.


Очень хочется на это посмотреть. Чувствую, что под бой курантов я буду не с бокалом шампанского стоять, а пристально вглядываться в монитор или в мобильник Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #455 : 09 Декабрь 2008, 13:50:07 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Очень хочется на это посмотреть. Чувствую, что под бой курантов я буду не с бокалом шампанского стоять, а пристально вглядываться в монитор или в мобильник Улыбка


Сейчас перевел часы на компе на конец года. Никакой добавочной секунды не увидел. Что-то ученые насочиняли. Или может в новогоднюю полночь какой-нибудь специальный импульс пошлют, который все часы переведет? Подождем ...
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #456 : 09 Декабрь 2008, 15:13:06 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Меня народ уже замучал просьбами сказать решение. Готов немного подсказать. Вчера придумал математический алгоритм решения задачи, который может служить подсказкой для понимания "детского" решения.

Вот этот самый математический алгоритм куда логичнее и понятнее правильного "детсадовского" ответа. Потому что в случае применения "детсадовской" логики такая задачка становится полнейшим разводом для взрослых. Хотя бы потому, что условие изначально является некорректно поставленным.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #457 : 09 Декабрь 2008, 15:24:55 »

Цитата: "Yuliya"

Хотя бы потому, что условие изначально является некорректно поставленным.


Почему? Считайте знак равенства не математическим тождеством, а знаком "ассоциации", например, и все встанет на свои места.
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #458 : 09 Декабрь 2008, 15:31:11 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

Почему? Считайте знак равенства не математическим тождеством, а знаком "ассоциации", например, и все встанет на свои места.

Не в нем дело. Пусть Георгий вначале решение расскажет, а я потом объясню, почему, по моему мнению, задача некорректна.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #459 : 09 Декабрь 2008, 15:34:45 »

Ты сверху милый, да вот тут рукой...
Не торопись, ровнее..., чуть пониже.
Конечно, мне удобно дорогой!
Да сбоку и немножечко поближе.

Чуть наклониться и прижать?! Легко!
Как мы с тобою чувствуем друг друга...!
Да в этом деле нету пустяков!
Вот тут ладонью бережно, по - кругу...

На четвереньках? Это вариант!
Я дотянусь, раз нужно так для дела....
Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!
Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!

По нежной коже жаркий пот ручьём.
Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!
Ещё один волшебный день вдвоём.
Я счастлива!
ПОКЛЕЕНЫ ОБОИ!!!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #460 : 09 Декабрь 2008, 15:56:53 »

ИТ-камасутра

Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #461 : 09 Декабрь 2008, 16:00:03 »

Узнаете любимых героев?

Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #462 : 09 Декабрь 2008, 16:01:21 »

Цитата: "Yuliya"

Вот этот самый математический алгоритм куда логичнее и понятнее правильного "детсадовского" ответа. Потому что в случае применения "детсадовской" логики такая задачка становится полнейшим разводом для взрослых. Хотя бы потому, что условие изначально является некорректно поставленным.

Единственное но, что этот самый математический алгоритм  можно было придумать только тогда, когда знаешь "детсадовский" ответ! Веселый
Взрослые любят все усложнять! Веселый
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #463 : 09 Декабрь 2008, 16:18:57 »

Цитата: "Тимошок Игорь"

ИТ-камасутра


Тут Наташка ругается, что ресурс получается совсем не детским. Я сам креплюсь, как могу, старюсь себя цензурировать. В результате сюда не попадает все самое смешное. И тут на сцене появляется Игорь ... Улыбка

Давайте уж определимся коллегиально с уровнем дозволенности Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #464 : 09 Декабрь 2008, 16:40:11 »

Цитата: "Чеблаков Георгий"

Давайте уж определимся коллегиально с уровнем дозволенности Улыбка


Если б форум был полнофункциональным, то я легко бы решил эту проблему. Завел бы отдельную веточку форума "Для любителей соленых шуток", и давал бы права после подписки о том, что тебе 18 лет и ты никому не предъявишь. И волки сыты, и цензура соблюдена.
Но...форум урезан и движок устаревший, так что я не могу так легко с этим разделаться.

А пока, я руководствуюсь инструкцией модератора о предназначении раздела:

Цитировать
Здесь, в этом разделе форума, можно говорить о чём угодно, хулиганить, стебаться, гнать лажу, язвить и шутить. Можно было бы даже пить водку, если бы это позволял виртуальный мир.


http://mitsar.ossib.ru/forum/index.php?topic=107

Так что считайте, что я хулиганю, стебусь, гоню лажу, язвлю и шутю  Крутой
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 359   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!